пятница, 25 сентября 2009 г.

Выставка Музея камней.




Наш класс интересуется многим. Очень любознантельные в нашем классе ребята. Недавно мы посетили выставочный зал РДК им. Пушкина. Познакомились с работами народных умельцев:Лаврентьевой Юлии Николаевной (лоскутное шитье),Минеевой Екатерины Петровны (ленточная вышевка).

Но осбенно нам понравилась выставка камня. Александр Мотора- народный умелец. Живет в п. Фершенпенуаз Нагайбакского района. Он создал у себя дома музей камня. У него есть сад камней, где каждый камень имеет сою историю и биографию.


Скорик Александра Викторовна познакомила нас с различными кристалами, агатами, яшмой, малахитом. Рассказала об истори этих камней и об уральском умельце.
Александр Мотора полюбил камни с детства и сказы Бажова стали его любимой книгой.
Нам очень понравилась выставка, мы узнали очень много нового про обычные и необычные камни.

2 комментария:

  1. Вы живете интересной жизнью! А чем еще любят заниматься ребята?

    ОтветитьУдалить
  2. Дети любознательные вы верно заметили. На выставке они готовы были купить все камни, они им так понравились. Мы решили попробовать весной съездить на экскурсия в настоящий музей камня. Дети интересует всем, что привлекает их внимание. Девочки посещают кружок кукольный мастер, скоро вы уведите их работы на страничках блога. Есть в нашем классе и футболист, и любитель пения и игры на фортепиано, и любитель загадывать загадки.

    ОтветитьУдалить