вторник, 23 февраля 2010 г.

День будущих защитников Отечества

В нашем классе учатся два замечательных мальчика, которым мы устроили праздник "Аты- баты шли солдаты".
Наши солдаты метали гранаты, разгадывали секретные шифровки, конструировали самолеты и за каждое выполненное задание награждали блестящими звездами. В конце мероприятия Сергей и Александр выглядели, как настоящие герои.

После замечательного праздника мы поздравили их с Праздником 23 февраля и подарили подарки. Мальчишки были счастливы! УРА!

четверг, 18 февраля 2010 г.

Выставка рисунков детей Казахстана


Мы познакомились с художественными работами детей Школы-лицея г. Алма-аты. Ребята в сових сочинениях расказывали о себе и своих работах. Яркость красок в рисунках, говорила о национальном калорите авторов произведений.

Творческие работы детей очень понравились нам, интересные пейзажи, сюжеты из жизни привлекали наше внимание своей необычностью, яркостью красок.

воскресенье, 14 февраля 2010 г.

День Святого Валентина

Сегодня праздник- День влюбленных. В этот день все дарят друг другу Валентинки и мы не исключение. Девчонки и мальчишки нашего класса подарили друг другу Валентинки, всем было очень радостно и весело.
Мои любимым ученикам.

Конкурс "Сам себе спасатель"

Знать правила дорожного движения, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, при пожаре, во время наводнения, как оказать первую помощь пострадавшему. Все это должен знать каждый человек, чтобы оказать помощь и не погибнуть.
 Наш класс принимал участие в районном конкурсе "Сам себе спасатель" и мы заняли первое место в номинации "Самый оригинальный календарь по ПДД".
 Правила дорожного движения должны знать все дети, чтобы не попасть под машину и не пострадать от своей невнимательности. На уроках и классных часах нам рассказывают о правилах поведения на дороге и мы решили сделать настольный календарь " Безопасная дорога домой".  Главным героем нашей работы выступает Девочка, которая шагает по дороге и знакомится с правилами.

воскресенье, 7 февраля 2010 г.

Год Учителя

Всем известно , что наступивший год, является годом Учителя. Новый выпуск наше газеты "Классный" вестник  мы решили посвятитьнашим любимым учителям.

 В нашем классе  за выпуск классной газеты  отвечает министр СМИ -Айнура, она вместе с классным руководителей создала макет нашего выпуска,  разработали анкету для учителей, мы рисовали рисунки  и писали сочинения о наших любимых учителях. Работы было много всем.
При подготовке нового выпуска газеты  "Классный" вестник мы узнали много нового об учителях: какие они книги любят читать, кто по знаку зодиака, чем любят заниматься в свободное время.  Познакомились с работой наборщика текста, узнали, что такое верстка. Приглашаем Вас, дорогие наши гости блога, познакомиться с нашей газетой. (ссылка появится  позже)